Descripción

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

Datos

Número Sello: 230
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04740

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 53R-I Estado: Carta REFa: SS-00136

Barcelona 53R-I. 1.849. A Mahon (MC). Porteo 15 mns.

5€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20764

4 Cuartos. Pareja.

3€


Nº Sello: 50 Estado: ** REFa: SS-20458

10 Cts. sobre 1 Pta. Sobrecarga empastada.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04530

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y fecha tipo II (L) ambos s/s.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

18€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-06275

1.931. Valencia/Madrid. Entero postal variedad de color, matº fecha "Norte SUCal Nº 7" (P)

250€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00658

1775. Moron/Madrid N/C. Rte "Andalucia Alta" en tinta de escribir. Extremadamente rara y no catalogada.

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.