Descripción

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (B) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04557

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21413

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Aspa de Tinta.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01109

Gil, P & Cia. 1.854. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/Paris" en rectánguloochavado en negro.

27€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-03134

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20906

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Briviescas en azul (Burgos). Raro. Precioso.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05188

1.862. Malaga/Cadiz. Sello variedad Papel Blanco, matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P). Manchas en el sobre.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02310

Palma de Mallorca Interior. Matº Rc 37 (L) y fecha T.II (P).

35€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.