Descripción

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02339

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: P232 (2) Estado: ** REFa: SS-26313

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00706

Utrera 1R. 1.840. A Jerez. (C)

25€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21649

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

2€


Nº Sello: 1224/31 Estado: ** REFa: SS-22926

Carlos I.

4€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: Usado REFa: SS-22881

Fortuny y Quevedo. Serie completa en bloque de 4. Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa