Descripción

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06195

Venta Directa

55.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05247

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad (B).

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06533

1.902. las Palmas/Inglaterra. Matº circular "Ship-Letter/London" (L)

7€


Nº Sello: 365/67 (4) Estado: ** REFa: SS-24982

Pro Indigenas. Fauna-pajaros´57. Bloque de 4.

125€


Nº Sello: D28 Estado: (*) REFa: SS-26260

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 12 Pesetas Sin Dentar. Valor clave, rarísimo.

15€


Nº Sello: 1099-943- Estado: Carta REFa: SS-02824

944(2). 1.952. Barcelona/Italia. Matº certificado (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

5€


Nº Sello: 1117(2) Estado: S.P.D. REFa: SS-02828

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02207

Telegrama. Preciosa marca en azul Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Salas.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-06314

1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo