Descripción

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03222

Vendido

72.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05464

1.868. A Pamplona. Matº fecha "Zaragoza A Pamplona/?/e/Amb. DESCte" (R )

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

15€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: ** REFa: SS-23616

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00814

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".

30€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23267

15 Cts. Pareja matasellos fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro tan tardío.

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03100

1.865. Sanlucar/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01049

Austria. 1849. Trieste/Cadiz. Porteo "9R" tachado y corregido a "10R" ambos en rojo. Fecha de Trieste.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani