Descripción

1.901. Madrid/Cestona. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04790

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 32 Estado: Usado REFa: SS-24681

62 Cts. Precioso ejemplar.

80€


Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04356

1.904. las Palmas/Alemania. Matº fecha (L) y fechador alemán (L).

6€


Nº Sello: 273/74 Estado: * REFa: SS-24930

Sellos Tipo Con 273A. Preciosos.

1€


Nº Sello: 1590/94 Estado: ** REFa: SS-23087

Nueva York.

6€


Nº Sello: 131/32 (4) Estado: ** REFa: SS-25105

Navidad´90. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00427

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

24€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-03592

1.901. Santander/Frankfurt. Matº hexagonal "Amb . Desc./1/2/Santander-Bilbao" (P)