Descripción

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04659

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

108€


Nº Sello: 1R Estado: Frontal REFa: SS-00812

Vejer 1R. S/F. A Cadiz. (Rr). Porteo 6.

30€


Nº Sello: 51 (2) Estado: Usado REFa: SS-20940

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06558

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

60€


Nº Sello: 33 Estado: ** REFa: OL-00283

Aerograma 1949. Franqueo 0,60 céntimos. Tipo C (I) Aa K19c. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04599

1.868. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.