Descripción

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05850

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: G127 + A, B, C Estado: **/(*) REFa: SS-20509

1954. Serie Benedi 10, 25, 50 cts. y 1 pta. Rara y No Catalogada.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

18€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21911

40 Cts. Matasellos Certificado Madrid de fecha. Lujo.

7€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05718

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00585

Antequera 4R. 1.840. A Sevilla. (Me)

10€


Nº Sello: 1631 t Estado: ** REFa: SS-22991

5 Pts. Sin Pie de Imprenta.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

27€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05680

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

6€


Nº Sello: 54 Estado: * REFa: SS-25404

4 Pesetas. Escaso.