Descripción

1.854. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05772

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

9€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03761

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).

25€


Nº Sello: G 12 b Estado: ** REFa: SS-20256

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas verticales capicúa.

30€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21629

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

1€


Nº Sello: 888 Estado: ** REFa: SS-23834

Pro Tuberculosos. Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02714

661+655+677 (2)+678 (4). 1.933. Barcelona/Holanda. Matº fecha (P), al dorso al cierre, el B-4 del 2 Cts.

20€


Nº Sello: 58 (15) Estado: FRA REFa: SS-21104

4 Cuartos. Bloque de 15 ejemplares sobre fragmento inutilizado pluma (canje). Precioso.

90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.