Descripción

1.856. Ceuta/Oteros. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en verde.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03604

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04440

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en azul con Bloque Girado.

120€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Carta REFa: SS-02317

1867. Palma/Ibiza. Porteo triple, matº parrilla cifra 37. Rara y de Lujo.

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

1€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-25207

Upu.

120€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00982

GÜINES 2VE(N/C). 1.851. A Habana. Rarísimo Baeza en verde, no reseñado en este color y porteo 1. Al dorso llegada. Lujo.

28€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-25747

20 Cvos. Valor clave.

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.