Descripción

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha(). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03355

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

60€


Nº Sello: 10Ca Estado: ** REFa: OL-00241

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa angulo ancho. Precioso.

9€


Nº Sello: 1104+1053 Estado: Carta REFa: SS-06513

1.952. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo mudo (P)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21673

12 Cuartos. Matasellos Rayas de Tinta ante Parrilla débil. Precioso.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06558

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.