Descripción

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (P) en azul.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03312

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 336 Estado: ** REFa: SS-22474

Cruz Roja. 4 Pesetas. Precioso.

5€


Nº Sello: 189M Estado: Usado REFa: SS-25477

Prueba matasellos Viaje Ministerial 26/10/62. Aereo.

50€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-20631

6 Cuartos. Doble raya horizontal de Muestra (no barrado). Raro.

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

12€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-04581

1.865. Madrid/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/frente fecha T. II (P)

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00371

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

50€


Nº Sello: 45 iia (4) Estado: ** REFa: SS-23915

10 Céntimos Verde. Bloque de 4 parejas verticales en Capicúa. Rarísimo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.