Descripción

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03290

Vendido

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: OL-00216

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (I). Fondo azul Giro Postal

15€


Nº Sello: G89/99 Estado: **/* REFa: SS-20494

Historia Del Correo. Serie a faltadel 5 pts. negro.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

8€


Nº Sello: 135 a Estado: Usado REFa: SS-21801

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

6€


Nº Sello: 1025-1022 Estado: Carta REFa: SS-02215

-945(2). Turon/Habana. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple.

600€


Nº Sello: 79 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06328

1865. Bilbao/Guayaquil. Tarifa sencilla con 2 sellos de 2 reales a Ecuador, matº ilegible, con tránsito Londres y Panamá. Raro destino. Muy bonita.

8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21495

Madrid. 25 Mils. "Nación" muy floja.

9€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).