Descripción

1.874. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 145+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05224

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 72/84 Estado: ** REFa: SS-24305

Año 1972 Completo.

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

35€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21556

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 61 de la Junquera en azul (Gerona). Muy raro y de Lujo.

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.

6€


Nº Sello: 1030 (4) Estado: ** REFa: SS-23618

Franco y Castillo la Mota. 70 Cts. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

7€


Nº Sello: 183/86 (4) Estado: ** REFa: SS-25474

Dia Del Sello. Barcos, fauna. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.