Descripción

1.852. Antequera/Granada. Matº parrilla verde (P) y s/f Baeza (B).

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05144

Vendido

36.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03988

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

45€


Nº Sello: 22/25 Estado: ** REFa: SS-25696

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.

15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

8€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23341

10 Cts. Matasellos violeta Administración/.../Puerto (¿Sta. Mª/Cádiz?). Raro.

200€


Nº Sello: 164, m??vil Estado: Envuelta REFa: SS-02196

1875. Mieres/Salas. Franqueo con sellos móvil de Impuesto de ventas de 5 cts. para suplir el impuesto de Guerra, matº fecha. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

140€


Nº Sello: 339/348 Estado: ** REFa: SS-22478

Cruz Roja Aérea. Serie completa.

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.