Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.II (P), sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03262

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 650/54 Estado: ** REFa: SS-22675

Montserrat Aérea. Serie completa bien centrtada.

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00684

Sevilla 18R. 1.820. A Almonaster. (C). Marca en negro Intendencia General de Andalucia. Interesante texto impreso sobre la Aduana de Vitoria.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

3€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23115

2 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 52 (4) Estado: Usado REFa: SS-21009

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21448

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

50€


Nº Sello: 210 (7) Estado: FRA REFa: SS-24200

15 Cts. Bloque de 7 sellos sobre fragmento, matasellos Trébol azul de Miranda de Ebro (Burgos). Espectacular.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21383

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 19 azul de Badajoz. Raro.