Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (P), sobre el sello Azul Celeste. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03178

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00096

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R)

6€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22695

Personajes y Monumentos. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-23349

10 Cts. Dos ejemplares matasellos cartucho en violeta Valores Declarados. Precioso.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

120€


Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22691

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.