Descripción

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03155

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

50€


Nº Sello: 1005(2),1019,998 Estado: Carta REFa: SS-05001

1947 Madrid/Olot - Circulada 1º dia emision pro tuberculosos 22Dic47

30€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22069

50 Cts. Lujo.

17€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23868

Juan de la Cierva. Lujo.

1€


Nº Sello: 1598 Estado: ** REFa: SS-23091

La Macarena.

24€


Nº Sello: 21 Estado: Carta REFa: SS-02120

1.940. Alicante/Sevilla. Matº Administracion General de Correos/Alicante Servicio en violeta y fechador en el frente. Rara.

7€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23171

20 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: 656(3) Estado: Carta REFa: SS-03609

1.949. Ceuta/Jerez. Matº fecha (B).