Descripción

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03196

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1028 Estado: T.P REFa: SS-02804

S/F. Barcelona/Francia. T.Postal de Barcelona, sello matº lineal "Venissiens" en negro.

3€


Nº Sello: 817 Estado: T.P REFa: SS-06504

1.938. Zaragoza/Roma. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05102

1.878. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fechador trébol con complemento de franqueo nº 188.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06193

1.870. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha T. II (R ) ambos en azul.

5€


Nº Sello: 68 S Estado: (*) REFa: SS-21194

2 Reales. Barrado.

160€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23796

Mano. Bien centrada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

54€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00311

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20863

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C. Muy raro.