Descripción

1.862. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha (L) s/sello y s/frente. Lujo

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03068

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21108

12 Cuartos. Lujo.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02404

1.852. Barcelona/Madrid. Matº parrilla verde (L) y s/f baeza en marrón-ladrillo (fecha 3/ENº/1852). Lujo.

9€


Nº Sello: 922-917 Estado: T.P REFa: SS-03630

1.946. Villarrubia/Malaga. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06424

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

1.935. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P). Adherencia de papel en el frente.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

150€


Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03980

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque.