Descripción

Sevilla 29R. 1.841. A Caceres.( C)

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00695

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03143

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

24€


Nº Sello: 1092/96 Estado: ** REFa: SS-22828

Isabel Correo. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

3€


Nº Sello: 269 Estado: * REFa: SS-22363

Medallón. 10 Céntimos. Buen centraje.

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro