Descripción

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02617

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

30€


Nº Sello: 452 Estado: * REFa: SS-22535

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

10€


Nº Sello: 382/83 (20) Estado: ** REFa: SS-25654

Cifras. Bloque de 20.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05814

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y fecha T. II (P) ambos s/sello.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03193

1.869 (31/DIC). Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Ultimo día de uso. Rara.

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02356

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Salem en visita (L).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: 1057 Estado: TP REFa: SS-04033

1954. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

20€


Nº Sello: 208 FT Estado: Usado REFa: SS-23252

4 Pts. Falso Postal. Graus 156 F. Usado Telégrafos (R - VIII).