Descripción

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

Datos

Número Sello: EP 50Fh
Estado Producto: us
REFa: SS-02856

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

4€


Nº Sello: 4/5 Estado: **/* REFa: SS-20605

5 Cts. y 5 Cts.

120€


Nº Sello: G 13/17 Estado: ** REFa: SS-20128

Falange. Serie de cinco valores: 10 cts., 1, 2, 5 y 10 pts. Muy rara y de Lujo. Corriente, escaso, raro, raro y muy raro (Allepuz 121/124 + 10 pts N/C).

18€


Nº Sello: NE 33 he Estado: * REFa: SS-20420

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

4€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21664

400 Mils. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-04049

1876. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Franqueo complementario 5 cts Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella muy nitido. Precioso

25€


Nº Sello: 9M Estado: Envuelta REFa: SS-00287

Mondragon 9M. S/F. A Madrid. (Me)