Descripción

1.825. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00936

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

6€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20833

4 Cuartos. Sello tipo I, matasellos Parrilla Azul. Lujo.

50€


Nº Sello: Allepuz 29/40 Estado: ** REFa: SS-20109

Frente y Hospitales. Serie normal de Lujo (Gálvez 9/14).

15€


Nº Sello: 601 Estado: ** REFa: SS-22643

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bien centrado.

10€


Nº Sello: G127 Estado: (*) REFa: SS-20511

10 Cts. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21935

1 Pta. Lujo.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03867

1.914. Ferrol/Cadiz. Matº fecha (P).

10€


Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.