Descripción

1.891. Huelva/Cadiz. Uso indebido para la correspondencia nacional. Raro.

Datos

Número Sello: EP 13
Estado Producto: us
REFa: SS-04212

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

40€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04822

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05219

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha similar al tipo II pero más pequeño (L) ambos s/s

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

4€


Nº Sello: 258 Estado: * REFa: SS-22330

Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05438

1.858. Caparroso/San Sebastian. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20863

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C. Muy raro.

25€


Nº Sello: 44/49 Estado: * REFa: SS-24502

Alfonso XII. Serie de Lujo sin el nº 45.