Descripción

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

Datos

Número Sello: 102
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05391

Vendido

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-02882

1.942. Barcelona/Madrid. Matº Rodillo la Claridad En la Direccion de los Envios Facilita el Rapido Reparto (L). Complemento con el 5 cts de Ayuntamiento de Barcelona.

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 731/40 Estado: Usado REFa: SS-22779

Cifras y Personajes. Bien centrada.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

120€


Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: TP REFa: SS-06119

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)