Descripción

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01129

Venta Directa

210.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

8€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22981

H.B. Velázquez.

30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00098

Olot 3N. 1801. A Calaf. (Rr) Marca de origen o. Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

1€


Nº Sello: 23 (4) Estado: ** REFa: SS-20390

30 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-20602

5 Cts. Centro desplazado a la izquierda. Raro y No Catalogado.

35€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-25519

Mataselllos Correos Español Tanger.

32€


Nº Sello: 291/96 Estado: ** REFa: SS-25617

Pro Tuberculosos´48.

40€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-21751

1 Pta. Magnífico. Lujo.