Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1382/87 (4) Estado: ** REFa: SS-23004

Mº. Del Escorial. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 650/54 Estado: * REFa: SS-22678

Montserrat Aérea. Serie completa, centraje normal.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

15€


Nº Sello: 1224 Estado: ** REFa: SS-24233

Carlos I. 15 Céntimos. Rayas de color.

20€


Nº Sello: 787/88 Estado: * REFa: SS-23708

43 Division Dentada. Lujo.

20€


Nº Sello: G127 C Estado: Usado REFa: SS-20515

1 Pta. Benedi. Raro.

3€


Nº Sello: 236 Estado: (*) REFa: SS-23527

5 Cts. Bien centrado sin goma.

3€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24807

15 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas en azul.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.