Descripción

1.929. Barcelona/Checoslovaquia. Raro estos sellos en carta, máxime a Checoslovaquia. Matº rodillo.

Datos

Número Sello: 315A+317A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02695

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1232/37 (12) Estado: ** REFa: SS-22930

Ferrocarril. Serie en bloque de 12.

5€


Nº Sello: G122 Estado: ** REFa: SS-20506

10 Cts. Pie Benedit.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

7€


Nº Sello: 281/88 Estado: * REFa: SS-22402

Cervantes. Serie completa de Lujo.

18€


Nº Sello: 151/65 Estado: * REFa: SS-26030

Indigenas y Paisajes. Serie completa.

35€


Nº Sello: 1187/90 (4) Estado: ** REFa: SS-22900

Alzamiento. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 458/61 Estado: ** REFa: SS-25315

Juan Gris. Pintura.

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22356

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Con cifra.

60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.