Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04615

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (B) y fecha T. II (B) ambos s/s.

8€


Nº Sello: 31 Estado: ** REFa: SS-26182

Puerto Rico Fiscales. 1898. 5 C. Aduana.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02451

1.859. Tortosa/Barcelona. Matº F2 (P).

5€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04872

1.932. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B)

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

25€


Nº Sello: 1028 Estado: Carta REFa: SS-02353

1949 Palma/Inca - Cuño Exposicion Filatelica Palma Mallorca

170€


Nº Sello: 317A (4) Estado: ** REFa: SS-22448

Vaquer.25 Céntimos. Bloque de 10 muy bien centraje.

30€


Nº Sello: G 36 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20144

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Sobrecarga Sin Valor Postal. (Allepuz 47).

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02661

1912. Barcelona/Jerez. 10 cts rojo con fechador Apeadero de Gracia / Barcelona, en tarjeta postal comercial. Preciosa