Descripción

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05392

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02627

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (L) sobre tarjeta particular.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05255

1.905. Malaga/Sevilla. Matº hexagonal ambulante "1/Malaga-Cordoba-Exp" (B). Poco legible.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

20€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21195

2 Cuartos. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04241

1.858. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L) de Huesca, como correo interior.