Descripción

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01232

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02357

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

12€


Nº Sello: 1526/33 (4) Estado: ** REFa: SS-23068

IV Forjadores. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

180€


Nº Sello: 100 Estado: * REFa: SS-23122

Madrid. 200 Mils. Sobrecarga tipo II. Precioso.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02061

1.859. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (L) y fecha T.II (L). Gran Lujo.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-05145

1.853. Antequera/Cadiz. Precioso franqueo doble, matº parrilla y Baeza de Antequera s/frente.

2€


Nº Sello: 75 A Estado: Usado REFa: SS-21232

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04257

1.936. Huesca/Almeria. Matº fecha (L). Taladros de archivo.