Descripción

Tarragona 14N. 1.816. A Barcelona. (C).

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00214

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.

150€


Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

3€


Nº Sello: 221 a Estado: Usado REFa: SS-23407

25 Cts. Gran Lujo. Impresionante color y centraje.

5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).

60€


Nº Sello: 53 Estado: EP REFa: SS-05319

Malaga/Adis Abeba (Abisinia), actual Etiopia. Fechador de Malaga. Rarisimo Destino.Precioso.

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)