Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. Serie pequeña de Lujo.

Datos

Número Sello: P334/36
Estado Producto: *
REFa: SS-26343

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22602

Pro Union Iberoamericana Aérea. Preciosa, centrajes normales a buenos.

7€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-02580

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos. Preciosa.

7€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04204

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P).

2€


Nº Sello: 954/56 Estado: Usado REFa: SS-23886

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02384

1.907. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02416

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla sobre sello borde de hoja superior y Baeza sobre frente.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: EP 47A Estado: Usado REFa: SS-05121

1.910. Madrid/Eeuu. Doble matº, fecha de Madrid y americano de Mamaronech por recirculación.