Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1898. 25 y 50 C.

Datos

Número Sello: P173-174
Estado Producto: us
REFa: SS-26298

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02436

1.858. Sabadell/Zaragoza. Frontal, fraude postal con sello barnizado para poder lavar el matº y ser usado de nuevo.

4€


Nº Sello: 205 S Estado: (*) REFa: SS-23206

40 Cts. Barrado. Precioso.

12€


Nº Sello: 176 Estado: (*) REFa: SS-22121

20 Cts. Precioso.

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

36€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03789

1.861. Coruña/Valdeorras. Matº fecha T. II (P) y franquicia en negro ( R).

10€


Nº Sello: 8D Estado: Usado REFa: SS-24865

Sobrecarga Tipo IIb, matasellos fecha Binondo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.