Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 42G
Estado Producto: **
REFa: OL-00301

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20912

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Caldas de R. (Pontevedra). Raro.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06143

1.857. Valencia/Jumilla. Matº rejilla de 6 barras de Valencia (L) y s/f fecha T.I en rojo (B)

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

6€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-04115

1.934. Irun/Huelva. Matº fecha (L). Precioso sobre publicitario.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa

35€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20043

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo inferior.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04111

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).