Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa+e angulo ancho + estrecho. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 10b
Estado Producto: **
REFa: OL-00239

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

25€


Nº Sello: 81 Estado: * REFa: SS-21276

4 Cuartos. Bonito.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20566

10 Cts. Usado.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

80€


Nº Sello: G 41 (4) Estado: ** REFa: SS-20147

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Bloque de 4. Raro. (Allepuz 28).

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

20€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20299

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo contribución con sello de Cruzada contra el Frío.

72€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05463

1.867. Estella/Zaragoza. Matº fecha T. II en azul (L).