Descripción

Sevilla 10R. 1791. A Nuremberg. (R) Marca de origen S / Andalucia Vaxa. Porte aleman manuscrito 36 creutzers. Muy bonita. Rara

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00169

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 276/83 Estado: ** REFa: SS-24338

Año 2000 Completo.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04612

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05456

1.864. Pamplona/Cortes. Matº prefilatélico Pamplona (B) y s/f fecha T.II (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04976

952+1030+1074. S/F. Madrid/Cadiz. Matº certificado (R )

3€


Nº Sello: 37 Estado: * REFa: SS-24687

10 Ctvos. Precioso ejemplar.

6€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02510

1.867. Barcelona/Cadiz. Matº Pc. 2 (B), F. T.II (L).

72€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02070

1.864. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (P), muy rara en esta emisión. S/f Ambulante de Madrid (R ). Doblez de archivo que afecta al sello.

6€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.