Descripción

Valls 4R. 1825. A Alcoy. (MC) Marca de origen T.43. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 cuartos. Bonita

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: OL-00139

Vendido

10.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 917+944 Estado: Carta REFa: SS-03853

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

3€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21291

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Cartajena (Murcia). Lujo.

15€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23409

25 Cts. Matasellos Valores Declarados en cartucho.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

3€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24616

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20540

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

30€


Nº Sello: G 3 s Estado: ** REFa: SS-20166

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

70€


Nº Sello: 201/08 (12) Estado: ** REFa: SS-25938

Flora. Bloque de 12 series (3 bloques de 4).

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances