Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-24362

Franquicia Interior. Lujo.

22€


Nº Sello: 1036 Estado: MAX REFa: SS-02807

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)

25€


Nº Sello: 499/516 Estado: * REFa: SS-22573

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

4€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03196

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I. Gran Lujo.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

8€


Nº Sello: 32 Estado: ** REFa: SS-26183

Puerto Rico Fiscales. 1896. 35 C. Aduanas.

4€


Nº Sello: 315/17 Estado: ** REFa: SS-25232

Efemerides. Pintura, musica, Onu.

32€


Nº Sello: 291/96 Estado: ** REFa: SS-25617

Pro Tuberculosos´48.