Descripción

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00076

Vendido

25.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

40€


Nº Sello: 453 Estado: ** REFa: SS-22536

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Lujo. Magnífico.

50€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21417

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F (R-VII). Parrilla con Cifra 6 de Málaga. Marquillado. Precioso.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04195

1.876. Gibraleon/Sevilla. Matº fecha T. II (B)

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

220€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: SS-20429

Día Del Huérfano Postal. Sin dentar sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 1030 (4) Estado: ** REFa: SS-23618

Franco y Castillo la Mota. 70 Cts. Bloque de 4.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04280

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)