Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

50€


Nº Sello: 681-660(2) Estado: Carta REFa: SS-04899

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

20€


Nº Sello: 13C Estado: ** REFa: OL-00254

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae, K9. Muy bonito.

1€


Nº Sello: 1165 (2) Estado: Usado REFa: SS-22884

50 Pts. Quevedo. Pareja usada.

50€


Nº Sello: 37a Estado: ** REFa: OL-00290

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa+e K68c. Magnífico.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: * REFa: SS-23631

Pro Tuberculosos. Serie completa.

50€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04989

1.944. Madrid/Huelva. Matº especial tipo baeza "Madrid Dia Del Sello 12 Oct 1944" (L)