Descripción

Sin Valor Azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 231
Estado Producto: **
REFa: SS-23504

Vendido

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04807

1.913. Madrid Interior. Matº tipo certificado "Correo Central/Interior" (L). Al dorso marca rectangular del 3º reparto del Distrito 14. (P)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05431

1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

15€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-20547

10 Cts. Sobrecarga República en rojo. No Catalogado. Raro.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04426

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza modificado (P), ambos s/s

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

15€


Nº Sello: 1044/1061 Estado: * REFa: SS-23635

CID y Franco. Preciosa.

24€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-05194

1.863. Malaga/Francia. Matº RC6 (B) y s/f fecha tipo II (L) junto a marcas de tránsito.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.