Descripción

50 Cts. Bloque de 4, matasellos Certificado Pravia (Oviedo).

Datos

Número Sello: 224 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23436

Vendido

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20911

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Colunga-Asturias (Oviedo). Rarísimo.

6€


Nº Sello: 1009-927 Estado: Carta REFa: SS-03442

1.946. Olvera/Cadiz. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05188

1.862. Malaga/Cadiz. Sello variedad Papel Blanco, matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P). Manchas en el sobre.

50€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21226

2 Reales Naranja. Matasellos Fecha tipo II Villanueva y la Geltrú (Barcelona). Lujo..

10€


Nº Sello: G 2 Estado: ** REFa: SS-20235

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

25€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: OL-00216

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (I). Fondo azul Giro Postal

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.