Descripción

4 Pts. Color intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 208 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23248

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

120€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-05543

1850 Caldas/Santiago Matº araña y marca prefilatélica Galicia Caldas, en verde sobre el frente

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04733

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Gobernacion/Gabinete Particular" (L)

25€


Nº Sello: 290+277 Estado: Carta REFa: SS-05576

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-26357

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1924. 10 C. Lila. Muy raro, no catalogado en Barata, ningún valor de 1924.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04168

1.863. Moguer/Cadiz. Rarísimo fechador T.II de Moguer. Muy bonito.