Descripción

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.

Datos

Número Sello: 207
Estado Producto: us
REFa: SS-23242

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06088

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

6€


Nº Sello: 245 Estado: * REFa: SS-22274

Cadete. 15 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05082

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

1€


Nº Sello: 35/36 Estado: ** REFa: SS-25829

Ayuda A Sevilla.

9€


Nº Sello: 242-243 Estado: Carta REFa: SS-03710

1.904. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.

50€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-26023

50 Cts. Valor clave.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.