Descripción

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol azul Valle de Cabuerniga (Santander) (tres sellos cortados a tijeras). Precioso.

Datos

Número Sello: 207 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23238

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-06315

1.903. Valladolid/Barcelona. Matº fecha (B), taladros de archivo.

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23289

30 Cts. Matasellos Cartería Tipo I San Pedro de Ris (Ribas) (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 218 (3) Estado: Usado REFa: SS-23354

10 Cts. Tira de 3. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21540

25 Mils. Gris. Fecha "España/Irún" en rojo.