Descripción

50 Cts. Bloqwue de 4 matasellos Fecha Trébol azul de Sariñena (Huesca).

Datos

Número Sello: 206 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23216

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04292

1.867. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 979 Estado: Carta REFa: SS-02347

1.949. Soller/Alemania. Escaso en carta y con matº Amb.Asc II/1/Soller-P.Mallorca.

2€


Nº Sello: 1494/97 Estado: ** REFa: SS-23049

Mº. Poblet.

8€


Nº Sello: 215 Estado: * REFa: SS-23319

5 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: 841/44A Estado: * REFa: SS-23778

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

10€


Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20820

4 Cuartos. Tipo I, Lujo.

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa