Descripción

25 Cts. Bien Centrado. Azul grisáceo.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: *
REFa: SS-23176

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05183

1.863. Malaga/Cadiz. Mns "Por Valencia". Rara por este vapor.

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00941

1.831. Madrid/Paris. Marca en negro lineal "Espagne Par/St. Jean de Luz" y en rojo de Madrid "M/Pte. Pagado/hasta la Raya"

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21588

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

50€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-02894

1.901. Presencio (Burgos)/Madrid. Raro matº trébol Pampliega en vta. Rarísimo en el cadete.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03793

1859?. la Coruña/el Ferrol. Fragmento de plica judicial. Sello de 1 Onza con fechador en negro de la Coruña Tipo II. Preciosa