Descripción

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23164

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 206/08 Estado: ** REFa: SS-25167

Ferrocarriles. Trenes. Solo sellos.

4€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21664

400 Mils. Usado Telégrafos.

2€


Nº Sello: 16 Estado: Usado REFa: SS-24434

10 Cts. Precioso ejemplar.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

1.872. Marchena/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (L) con mes invertido.

15€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-24893

15 Cts. Raro matasellos Sello Reclamado Santa Isabel en azul.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04181

1.867. Huelva/Madrid. Matº Rc 28 y fecha T.II (B). Gran Lujo.

90€


Nº Sello: 2480 Estado: OTR REFa: SS-05940

1.985. Documento de la concesión de la Franquicia de D. Ramón Carande, con estampación de la misma (L) y sello matº especial "Exposición Filatelica/13-16 abril 1985/Feria de Abril/Sevilla" (L). Rarísima la franquicia.

55€


Nº Sello: 395 Estado: ** REFa: SS-22507

Sellos de Colonias Habilitados. 1 Peseta S/10 Ptas Guinea. Marquilla Roig.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa